قرعة كأس العرش لكرة السلة (ذكورا) برسم موسم 2021-2022

أسفرت عملية سحب قرعة الدور الأول والأدوار النهائية لكأس العرش لكرة السلة ذكورا برسم الموسم الرياضي 2021-2022 ، التي جرت مساء أمس الأحد بمقر الجامعة الملكية المغربية لكرة السلة، عن لقاءات قوية من أبرزها قمة الدور الأول بين المغرب الفاسي وجمعية ليكسوس القصر الكبير.

وذكر بلاغ للجامعة، أن أندية جمعية ميشليفن إفران واتحاد طنجة وجمعية ليكسوس العرائش ومجد طنجة وجمعية سلا والفتح الرياضي والكوكب المراكشي والجيش الملكي أعفيت من خوض مباريات الدور الأول لتتأهل مباشرة لثمن النهاية.

وأضاف المصدر ذاته، أنه سيتم تحديد تواريخ مباريات الدور الأول وباقي لقاءات الأدوار النهائية لاحقا. كما تقرر رسميا إجراء المباراة النهائية بالقاعة المغطاة للمركب الرياضي محمد الخامس بالدار البيضاء .

في ما يلي برنامج مباريات الدور الأول وباقي الأدوار النهائية..

— الدور الأول ..

– مجموعة الشمال :

المباراة 1 : نهضة بركان ……………… اتحاد أحفير

المباراة 2 : شباب الريف الحسيمي … الترجي الرياضي التازي

المباراة 3 : أتلتيك بني يزناسن …….. اتحاد إمزورن

المباراة 4 : المغرب الفاسي …………. نادي ليكسوس القصر الكبير

– مجموعة الجنوب :

المباراة 5 : شباب الوطية لطانطان………. أولمبيك العبور

المباراة 6 : الرجاء الرياضي ………………..جمعية منارة النخيل

المباراة 7 : الوداد الرياضي ……………….. الجمعية الافناوية

المباراة 8 : جمعية تفاحة ميدلت ………… الاتحاد البيضاوي

 — ثمن النهاية..

– مجموعة الشمال :

المباراة 9: الفائز في المباراة 2 يواجه اتحاد طنجة

المباراة 10: الفائزفي المباراة 4 يواجه جمعية ميشليفن إفران

المباراة 11: الفائز في المباراة 3 يواجه مجد طنجة

المباراة 12: الفائز في المباراة 1 يواجه جمعية ليكسوس العرائش.

– مجموعة الجنوب :

المباراة 13 : الفائز في المباراة 6 يواجه الجيش الملكي

المباراة 14 : الفائز في المباراة 8 يواجه الفتح الرياضي

المباراة 15 : الفائز في المباراة 5 يواجه الكوكب المراكشي

المباراة 16 : الفائز في المباراة 7 يواجه جمعية سلا

— ربع النهاية ذهابا وإياب :

المباراة 17: الفائز في المباراة 10 يواجه الفائز في المباراة 9

المباراة 18: الفائز في المباراة 12 يواجه الفائز في المباراة 11

المباراة 19: الفائز في المباراة 13 يواجه الفائز في المباراة 15

المباراة 20: الفائز في المباراة 14 يواجه الفائز في المباراة 16

 — نصف النهاية ذهابا وإيابا :

المباراة 21: الفائز في المباراة 19 يواجه الفائز في المباراة 20

المباراة 22: الفائزفي المباراة 17 يواجه الفائز في المباراة 18

— المباراة النهائية (القاعة المغطاة للمركب الرياضي محمد الخامس بالبيضاء).

الفائز في المباراة 21 يواجه الفائز في المباراة 22